Wichtig!Am 24. und 31.Dezember 2014 haben wir geschlossen. Am 02.Jänner 2015 haben wir bis 12:30 geöffnet.

Unsere Öffnungszeiten:
Wien Mistelbach
Montag - Donnerstag
08:00 - 12:0008:00 - 17:00
12:30 - 17:00
Freitag
08:00 - 17:0009:00 - 12:00
Kontakt:
Telefon+43 1 283 42 95
+43 699 171 160 04
Fax+43 1 283 45 49
E-Mailoffice@bandagisterei-relota.at
Oder über unser Kontaktformular.

Partner

Wir arbeiten sehr eng mit Spitälern, Rehabilitationskliniken, niedergelassenen Ärzten und Physiotherapeuten zusammen und können somit direkt mit Ihrer Krankenkasse verrechnen.

Natürlich nehmen wir auch Verordnungen von jedem Arzt Ihrer Wahl.

Dr. Karl-Heinz Kristen

AdresseWerdetorgasse 14/ 8
A-1010 Wien
Telefon+43 1 535 16 06
Fax+43 1 535 16 06 - 40
E-Mailanmeldung@sportklinik.at
Websitewww.sportklinik.at
Bandagiezeiten
Montag14:00 - 19:00

Dr. Peter Bitzan & Dr. Florian Mittermayer

AdresseLaxenburgerstraße 1-5/ 2
A-1100 Wien
Telefon+43 1 602 11 57 - 0
Fax+43 1 602 11 57 - 57
E-Mailpraxis@orthopaedie-zentrum.at
Websitewww.orthopaedie-zentrum.at
Bandagiezeiten
Montag15:15 - 19:00
Mittwoch15:15 - 18:30
Donnerstag09:00 - 12:30
und 14:30 - 18:00

Michael Pittermann

AdresseHeiligenstädter Straße 46-48
A-1190 Wien
Telefon+43 1 360 66 8000
Mobil+43 680 44 058 08
E-Mailmichael.pittermann@gmx.at
Websitewww.privatklinik-doebling.at
Bandagiezeiten
Mittwoch17:00 - 19:00
Ordination jeden 2. Mittwoch

Doz. Dr. Patrick Weninger

AdresseKrottenbachstraße 8/ Top 4
A-1190 Wien
Telefon+43 699 17 242 838
Fax-
E-Mailordination@dr-weninger.at
Websitewww.dr-weninger.at

Peter Stefanich/ Sportphysiotherapie

AdresseWerdertorgasse 14/8
A-1010 Wien
Telefon+43 664 99 277 47
Fax-
E-Mailstefanich@sportklinik.at
Websitewww.physioteam-sportklinik.at

Dr. Helmar Stiegler

AdresseZschokkegasse 91/ 7/ Lokal 3
A-1220 Wien
Telefon+43 1 280 85 18
Fax+43 1 283 71 69
E-Mailhelmar.stiegler@facharzt-zentrum.at
Website-

Dr. Karin Reif

AdresseObere Hauptstraße 24
A-7100 Neusiedl am See
Telefon+43 660 910 09 49
Fax-
E-Mail-
Website-

Dr. Andreas Kröner

AdresseLohnsteinstraße 9
A-2380 Perchtoldsdorf
Telefon+43 676 716 17 97
Fax-
E-Mailoffice@orthokroener.com
Websitewww.orthokroener.com

Dr. Friedrich Unger

AdresseFeldkellergasse 30a/ 3
A-1130 Wien
Telefon+43 1 804 06 51
Fax-
E-Mail-
Website-

Dr. Eugen Prosquill

AdresseZschokkegasse 91/ 3
A-1220 Wien
Telefon+43 1 285 57 75
Fax+43 1 285 57 75
E-Mailordination@prosquill.com
Websitewww.prosquill.com

Dr. Aigner Gregor

AdresseHauptgasse 2
A-7163 Andau
Telefon+43 676 888 094 568
E-Mail-
Websitewww.aigner-orthopaedie.at
Termineje nach Vereinbarung

Dr. Peter Bock

AdresseAm Heumarkt 3 / 16
A-1030 Wien
Telefon+43 664 555 08 93
E-Maildrbock@gmx.at
Websitewww.drbock.at
Termineje nach Vereinbarung

Iris Munsperger/ Physiotherapeutin

AdresseHerrengasse 6-8/ 3/ 2/ 7
A-1010 Wien
Telefon+43 680 301 77 00
Fax-
E-Mailinfo@physio-skoliose.at
Websitewww.physio-skoliose.at